Slusarz - Regensburg

Berufsbezeichnung: Betriebsschlosser/in
Ihr Einsatzort: 93047 Regensburg
Chiffrenummer: R173 00034/0043/18
Anzahl der Stellen: 10 offene Stellen
Anstellungsverhältnis: Wir bieten Ihnen eine/n Zeitarbeit
Arbeitszeit: Vollzeit,Schichtarbeit
Eintrittsdatum: ab dem 25.04.2018.
Die WBD WeldingService GmbH ist ein zertifizierter Schweißfachbetrieb. Seit mehr als 20 Jahren bedienen wir unsere Kunden im Schienenfahrzeugbau, Rohrleitungsbau, Anlagenbau, Maschinenbau, Brückenbau, Stahlbrückenbau, Stahlwasserbau, Schiffbau, Kraftwerksbau, Turbinenbau, Kranbau sowie in der Lebensmittelindustrie bzw. Pharmazie.
Wir sind ein mittelständischer Betrieb mit aktuell über 202 gewerblichen Mitarbeitern, vorrangig Schweißern, Vorrichtern nach ISO, Schlossern, Schweißaufsichtspersonen und eigenem Schweißfachingenieur sowie einer Schweißakademie. Die WBD WeldingService GmbH hat 6 Niederlassungen in Deutschland, 1 Niederlassung in Österreich (Wels) und 1 Niederlassung in Tschechien (Prag). Eine Niederlassung in Ungarn ist im Aufbau.

Ihre Aufgaben

Dla naszego wieloletniego klienta poszukujemy ślusarzy.
Lokalizacja: Regensburg
Start od zaraz
Liczba wakatów: 10

Zakres obowiązków:
- pomiar części według rysunku technicznego
- Montaż urządzeń według rysunku technicznego oraz opisu fukcjonalnego
- Testowanie funkcji sprzętu
- Uzupełnianie dokumentacji technicznej zgodnie z wyznaczonymi standardami
- Naprawa sprzętu/urządzeń
- Przeprowadzanie przeróbek oraz prac korygujących

Wymagania:
- Doświadczenie jako ślusarz
- Umiejętne czytanie rysunku technicznego
- Język niemiecki na poziomie dobrym
- Umiejętność pracy w grupie oraz wysoka motywacja
- Prawo jazdy oraz własne auto do dyspozycji
- Chęć do pracy na 3 zmiany

Oferujemy:
- Niemiecką umowę o prace wraz z wszystkimi świadczeniami socjalnymi
- 12,50€ netto
- Praca na pełny etat
- Opiekę polskojęzycznego dysponenta

Chętnych prosimy o przesyłanie CV (najlepiej w języku niemieckim wraz ze zdjęciem) pod adres: job@wbd-gruppe.pl

Ihr Profil

Führerschein:
PKW (B)

Kontakt

WBD WeldingService GmbH
Einsteinstraße 2-6
06785 Oranienbaum-Wörlitz
Telefon: 034904-30510
Fax: 034904-305150